Horário de Médicos no Pronto-socorro - REDE MATER DEI DE SAÚDE

Horário de Médicos no Pronto-socorro

As clinicas médicas e os médicos exercem atividade liberal com plena autonomia de organização. Para comodidade de todos, o Hospital cedeu o presente espaço para que possa divulgar sua disponibilidade de atendimento. Fica esclarecido que os horários são apenas uma referência fornecida pelos médicos, podendo haver alterações de profissionais e horários, sem prejuízo de atendimento em caso de urgência e emergência.

OBS: as planilhas são atualizadas diariamente às 7h.

Unidade Contorno
16 Setembro 2019
  • Angiologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr.Paulo Bastianeto 13h30 as 19h00


  • Cardiologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Frankel Brandão 07h00 as 13h00
      Dra.Luciana Gontijo 08h00 as 13h00
      Dr.Marco Paulo Barbosa 13h00 as 19h00
      Dra. Leticia Braga 14h00 as 19h00
      Dr. Samir Saadedine 19h00 as 07h00


  • Cirugia Bucomaxilofacial
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Leandro Naiper 15h00 as 18h00
      Dr.Ricardo Gontijo Houara 19h00 as 21h00


  • Cirurgia de Mao
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 08h30 as 11h45
      MEDICO AUSENTE 13h00 as 15h00


  • Cirurgia Geral
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Plantonista Escalado 07h00 as 13h00
      Plantonista Escalado 13h00 as 19h00
      Plantonista Escalado 19h00 as 07h00


  • Cirurgia Pediatrica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra.Mariangela 18h00 as 20h00


  • Cirurgia Plástica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra. Gnana Keith 07h00 as 13h00
      Dr.Ismael Vasquez 13h00 as 19h00
      Dr. Felipe Sampaio 19h00 as 07h00


  • Clínica Médica 5
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra.ANA CAROLINA MARTINS SILVA 07h00 as 13h00
      Dra.CAMILA TEIXEIRA COSTA 07h00 as 19h00
      Dra.NADINE MARCIA DE FARIA 07h00 as 13h00
      Dr.MATEUS MUNIZ GOULART 10h00 as 19h00
      Dr.THIAGO JOSÉ ALBUQUERQUE SANTANA 10h00 as 19h00
      Dr. TIAGO RIBEIRO ROCHA E COSTA 10h00 as 19h00
      Dra.ALICE DUARTE FILGUEIRAS 13h00 as 19h00
      Dra.RENATA FILGUEIRAS MOREIRA 13h00 as 19h00
      Dra.MARIANA SILVA ARAUJO 19h00 as 07h00
      Dra.LELIDA PATRICIA VARGAS GONTIJO 19h00 as 07h00
      Dra. CAROLINA TAVARES MARQUES DE SOUZA 19h00 as 07h00


  • Coloproctologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr.Bruno Guisti W. Cortes 19h00 as 20h50


  • Endocrinologia Pediatrica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra.Greiciene 09h00 as 10h30


  • Neurologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Eduardo 07h00 as 13h00
      Dr. Toledo 13h00 as 19h00
      Dr. Toledo 19h00 as 23h00


  • Oncologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Plantonista Escalado 07h00 as 19h00


  • Ortopedia Acompanhamento em Coluna
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 08h30 as 11h00
      MEDICO AUSENTE 12h30 as 16h15


  • Ortopedia Acompanhamento em Joelho
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 10h00 as 12h00
      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 13h30 as 17h30


  • Ortopedia Acompanhamento em Ombro
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      MEDICO AUSENTE 10h00 as 11h00


  • Ortopedia Plantão
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Plantonista Escalado 07h00 as 13h00
      Plantonista Escalado 13h00 as 19h00
      Plantonista Escalado 19h00 as 07h00


  • Otorrinolaringologista
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra.Aline Moreno/Juliano Sales 07h00 as 13h00
      Dr. Fabio Ladeira /P2: Thiago Motta 13h00 as 19h00
      Dr. Gustavo Rabelo/Felipe Oliveira 19h00 as 22h00


  • Pediatria
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr.Jose Ribeiro 07h00 as 12h00
      Dra.Bruna Campos 07h00 as 12h00
      Dra.Lilian Ramos 08h00 as 13h00
      Dra.Marcela Almeida 08h00 as 13h00
      Dra.MARIA TERESA MOHALLEM FONSECA 12h00 as 16h00
      Dr.Luis Bolina 12h00 as 16h00
      Dr.FABRICIO EMILIO XAVIER E SILVA 13h00 as 19h00
      Dr. RUBENS CARDOSO DO NASCIMENTO JÚNIOR 13h00 as 19h00
      Dr.SÉRGIO LUIZ LIMA FILHO 16h00 as 20h00
      Dra. JULIANA BEATRIZ DOS SANTOS NUNES 16h00 as 20h00
      Dr.RICARDO BATISTA 19h00 as 00h00
      Dr. BRUNO DE LIMA MACHADO 19h00 as 07h00
      Dra.GABRIELA SOUTO 19h00 as 07h00
      Dra.NICOLE FREIRE PERIM 19h00 as 07h00
      Dr.EDUARDO LIMA LEITE PRAÇA 19h00 as 07h00


  • Urologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Andre Salazar 07h00 as 12h00
      Dr. Alexandre Menezes 12h00 as 17h00
      Dr.Rafael Costa 17h00 as 22h00


Publicado em: 16/09/2019 06:00:00 por Michael

Unidade Betim/Contagem
16 Setembro 2019
  • Cirurgia Geral
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Anísio Borges 07h00 as 19h00
      Dr. Marcelo Portes 19h00 as 07h00


  • Clínica Médica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra. Dayane Andrade / Dr. Bruno Flauzino 07h00 as 13h00
      Dra. Gabriela 10h00 as 16h00
      Dra. Dayane Andrade / Dr. João Paulo 13h00 as 19h00
      Dra. Ana Paula / Dra. Silvia Lunardi / Dra. Camila Paula 19h00 as 07h00


  • Ginecologia e Obstetrícia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra. Renata Diniz / Dra. Raquel Nunes 09h00 as 15h00
      Dra. Bárbara / Dr. Rodrigo 15h00 as 21h00
      Dra. Camila Rios / Dra. Suelen Deus 21h00 as 09h00


  • Ortopedia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Thiago Daniel 07h00 as 13h00
      Dr. Guilherme Pellucci / Dr. Ricardo Nunes 13h00 as 19h00
      Dr. Fernando Gosende 19h00 as 07h00


  • Pediatria
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra. Maíra Ruas / Dra. Rhaianny Gomes 07h00 as 13h00
      Dra. Maíra Ruas / Dra. Rhaianny Gomes 13h00 as 19h00
      Dr. Felipe Rosário / Dra. Isabela Miranda 19h00 as 07h00


Publicado em: 16/09/2019 17:00:00 por Marcelo Silva