Horários dos Médicos no Pronto-socorro
  • Unidade Sto. Agostinho
  • Unidade Contorno

Prezado cliente
As clinicas médicas e os médicos exercem atividade liberal com plena autonomia de organização. Para comodidade de todos o Hospital cedeu o presente espaço para que possa divulgar sua disponibilidade de atendimento. Fica esclarecido que os horários são apenas uma referência fornecida pelos médicos, podendo haver alterações de profissionais e horários, sem prejuízo de atendimento em caso de urgência e emergência.

Médicos em plantão de 7 horas da manhã de segunda, 22 de dezembro de 2014 até 7 horas da manhã de terça, 23 de dezembro de 2014.
 
Angiologista
Dr.Paulo Bastianetto
16:00 - 19:00
Atualizado por - Horário
00:00 - 00:00
Cardiologia
Dr.Renato Moreira
07:00 - 13:00
Dr.Moacyr Barbosa
08:00 - 14:00
Dr.Luiz Guilherme
13:00 - 19:00
Dra.Luciana Marques/Drª Tatiane Vieira
14:00 - 20:00
Dra.Luciana Marques/Drª Eduardo Rodrigues
19:00 - 07:00
Cirurgia de Mão
Dr.Eduardo Rodarte
07:00 - 09:00
Dr.Eduardo Rodarte
08:00 - 12:00
Cirurgia Geral
Dr.Leonardo Lopes
07:00 - 13:00
Dr. Leonardo Lopes
13:00 - 19:00
Dr. Bruno Pareira
19:00 - 07:00
Cirurgia Plástica
Dr. Ismael
07:00 - 13:00
Dr.Andre Mafra
13:00 - 19:00
Dr. Renato
19:00 - 07:00
Clinica Médica
Dr. Jose Mariano
13:00 - 19:00
Dr. Marcelo Correa
13:00 - 19:00
Plantonista Escalado
14:00 - 20:00
Plantonista Escalado
14:00 - 20:00
Dr.Ricardo Moreira
19:00 - 07:00
Plantonista Escalado
20:00 - 23:00
Plantonista Escalado
20:00 - 23:00
Clínica Médica
Dr. Juliana Barbi
07:00 - 13:00
Dr.Daniel Rodrigues
07:00 - 13:00
Dr.Samuel
07:00 - 13:00
Dra. Celia /Mirela
07:00 - 13:00
Dra.Alcione
07:00 - 13:00
Plantonista Escalado
08:00 - 14:00
Plantonista Escalado
08:00 - 14:00
Dr. Alexandre Barbosa
13:00 - 19:00
Dr. Rafael Terra
13:00 - 19:00
Dr.Jose Mariano
13:00 - 19:00
Dr.Wald Jose
13:00 - 19:00
Dr.Thiago Hellinuth
19:00 - 07:00
Dr.Thiago Horta
19:00 - 07:00
Dra. Patricia Pores
19:00 - 07:00
Geriatria
Dra.Chris Soria
07:00 - 13:00
Dr.Davi Salvio
13:00 - 19:00
Dr. Flávio
19:00 - 07:00
Ginecologia
Dra.Cláudia Laranjeira
07:00 - 13:00
Dra.Sálua Calil
08:00 - 14:00
Dra.Juliana Marques
14:00 - 20:00
Dra.Karina Lana
14:00 - 20:00
Dra.Fernanda M
19:00 - 07:00
Dra.Renata Diniz
19:00 - 07:00
Neurologia
Plantonista Escalado
07:00 - 13:00
Plantonista Escalado
10:00 - 13:00
Plantonista Escalado
13:00 - 19:00
Plantonista Escalado
13:00 - 19:00
Plantonista Escalado
13:00 - 19:00
Plantonista Escalado
19:00 - 23:00
Oftalmologia
Dra.Viviane Freitas
07:00 - 13:30
Dra.Raissa Miranda
13:30 - 19:30
Dra.Patricia Mundim
19:30 - 21:30
Ortopedia
Dr.Ricardo Lucas
07:00 - 13:00
Ortopedia
Dr.Roberto Zambelli
07:00 - 10:00
Ortopedia
Dr.Fernado Lopes
09:00 - 13:00
Dr.Sesnone Alves
10:30 - 12:00
Dr. Rafael Gonçalves
13:00 - 19:00
Ortopedia
Dr.Ricardo Horta
13:00 - 19:00
Dr. Marcos Cenni
14:00 - 17:00
Dr.Guilherme Ballesteros
14:00 - 18:00
Dr.Alessandro Paim
15:00 - 18:00
Ortopedia
Dr.Alessandro Ulhoa
15:30 - 17:30
Dr. Roberto Zambelli/Sesnone
19:00 - 07:00
Otorrinolaringologia
Dr. Daniel R./Julio Pinheiro
07:00 - 13:00
Dr. Daniel Ribeiro
09:00 - 13:00
Otorrinolaringologia
Dr.Sérgio Barbosa
13:00 - 19:00
Otorrinolaringologia
Dra. Claudia Drumond
14:00 - 19:00
Dr.Marcelo Guerra
19:00 - 07:00
Dr.Rogério Pimenta
19:00 - 22:00
Urologia
Dr. Alexadnre Menezes
07:00 - 13:00
Dr.Frederico Salgado
13:00 - 19:00
Dr.Sílvio Timponi
19:00 - 07:00